Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grenky
Вообще-то, версий Office2003 существует несколько, так что насчет cab-ов я не знаю.

Даже если создавать выборочную установку Офиса при помощи mst файлов, все равно для установки нужны все файлы. Так что все упирается в проблему места на CD и варианта всего два:

1. Использовать DVD ;-)
2. Записать Офис на второй диск, а на первом создать исполняемый файл, который попросит вставить второй диск для инсталляции Офиса. *О том как это сделать можно почитать в этой ветке на msfn.org. Я ее не читал, так что если что-то конкретно непонятно, то переведу прямо в этой теме.



О выборочной установке. *На unattended.msfn.org есть руководство по установке Офиса, и там два варианта: полная и выборочная. Однако,*
Цитата:
Only editions of Office 2003 acquired through a Volume License agreement or other non-retail channel allow you to create an administrative installation point.
Так что не со всеми версиями это пройдет. Вероятно, пиратские версии Офиса как раз и являются non-retail, но об этом я могу только гадать. У меня например версия лицензированная университетом (academic VLK), и она уже содержит mst файл с серийным номером да к тому же уже активирована. Я повозился с выборочной установкой немного, но отложил это дело на потом. В любом случае, я не планировал делать автоматическую установку Windows вместе с Офисом. Скорее попробую создать выборочную установку Офиса на отдельном диске и запускать ее после установки системы. Отчасти это связано с тем, что я предпочитаю делать бэкап-образ системы сразу после установки. Восстановление образа занимает меньше времени, чем новая установка. Если же ставить Офис, то он просто место занимает в Program Files и => на образе, который может на один CD не влезть. Впрочем, при наличии DVD привода это совсем не проблема.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:04, 11-05-2004 | #47