Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: глюки видео
Показать сообщение отдельно

Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема.
При включении компа (первая загрузка), первые 5-15 мин. наблюдаются глюки (значки принимают необъяснимые формы, в некоторых местах экрана появляются полосы разных цветов (в основном в местах перехода изображений, текста), начинает моргать экран (как при смене частоты монитора), может намертво повиснуть картинка (так, что и клаву с собой захватит)... Помогает, если перезагрузить комп или 10-20 мин. не выполнять никаких действий за компом (само сабой рассасывается), либо откатить дрова и поставить новые (но тут опять требуется перезагрузка, поэтому глюки пропадают). Правда иногда 1-2 раза подобные глюки могут проскачить в дальнейшем (но это очень редко). Я и винт форматировал, и дрова менял разные, и оперативку другую ставил (сначала грешил на память, т. к. купил недавно "новую"), сейчас стоит Win XP SP1 и глюков пока мало (по сравнению с SP2), но с увеличением ПО эти глюки увеличиваются (но пока правда ни разу не моргал экран, как это было раньше, что меня больше всего бесило).
Я в отчаянии, уже можно сказать смирился. Вот осталось только взять у кого-нибудь другую видюху и попробовать с ней, а больше я не знаю что пробовать и на что грешить.
Ну что не упомянул ещё: видяха GeForce4 MX-440 AGP 64Mb, глюки появились в момент смены оперативки и установки дров Detonator 45.23, когда ставишь тайминги 2-2-2 5/7 (вместо 2-3-3 7/9) при 100МГц (память 133-я, проц 133-й, всё работает на 100), то ваще кирдык системе (начинает моргать как бешаная и идёт на перезагрузку), и ставил ещё Kleptomania 2.5.

Отправлено: 15:44, 17-07-2005 | #6

Название темы: глюки видео