Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Динохромный


Contributor


Сообщения: 698
Благодарности: 320

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Анимация oszone_1.png
(134.0 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: png Анимация oszone_2.png
(113.7 Kb, 3 просмотров)

Цитата tumanovalex:
Но если я расположу весь поясняющий текст в нужном мне месте, то текст наложится один на другой и трудно будет изменять каждый из поясняющих текстов. »
tumanovalex, возможно есть более подходящие инструменты, лично я пользуюсь панелью "выделение" по alt+F10. Если нажать ее в вашем файле, то выведется перечень всех вставленных элементов, с названиями по умолчанию. Например, текст по подключению клавиатуры имеет автоназвание "TextBox 69". Если щелкнуть по самому тексту, то в панели он также выделиться, и его можно скрыть нажав на пиктограмму справа (см. первый скрин). Можно по названию текста в панели щелкнуть и переименовать в более понятное название, я бы делал в нужном вам порядке - Первый текст назвать "1.Мышь", второй - "2.Клавиатура", третий - "3. МФУ".

Соответственно в этой менюшке нужно на период работы временно отключать отображение элементов на листе, это достаточно удобно. Текст безусловно должен наслаиваться - если он будет анимированно возникать на одном и том же месте, это создаст впечатление аккуратности, когда текст возникает в разных местах - восприятие анимации теряется, текст будет бегать по слайду.

То есть порядок такой: погасили ненужный в данный момент текст через меню alt+F10, поработали с отображенным текстом, включили отображение всего текста обратно.



Цитата tumanovalex:
Например, во втором тестовом файле (Тест-анимация.pptx) есть общее пояснение "Подключить кабели электропитания". После подключения первого кабеля к нему протягивается стрелка, после появления второго - вторая стрелка и т.д. »
Это нужно выставлять в меню навигация (см. второй скрин), у вас там порядок перепутан: первый пункт - появление текста "подключить кабели электропитания", второй - протягивается первая стрелка, третий - исчезает надпись, четвертый и пятый - появляются еще две стрелки. Насколько я понял вопрос - чтобы сначала отрисовались стрелки, а потом исчезла надпись - нужно перетащить анимацию мышкой ниже, сделать ее самой последней.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:12, 16-07-2024 | #3