Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все доброго дня!
Вообщем, пришлось поставить 2008 винду. Дрова взяты с официального сайта https://www.supermicro.com/en/suppor...r/MBD-X10SLL-F
Я так понял, почему падает в синий экран, из-за того что Windows Server начиная 2012, накатывает обновления. А последние дрова видно не совместимы с данной конфигурацией. Я уже встречался с данной проблемой на ноутбуках. После установки 10 винды, накатываю обновления, чтобы посадить все дрова и после одного из последних обновлений, падает синий экран смерти или начинает мигать экран, не давая ничего сделать. Это были ноутбуки Asus and HP. Для нее решения я тоже не нашел, хотя сколько писал как производителям, так и Microsoft: Тупо пишут откатить и все, но дело в том что даже не откатывалось версии.
Да, что интересно, управление Supermicro очень легкое. Если настроите ip-adres BMC (наподобие ILO), то с помощью явы открывает окно и можно прямо работать с сервером, вплоть до настройки рейда.
Пишу для тех, у кого проблемы при установке серверных виндов (а таких немало), так и на всякий случай себе.
Всем хорошего дня. Кстати поднял оба сервера.

Отправлено: 14:34, 05-06-2024 | #31