Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хе, пацаны, у меня тут чудный диалог состоялся. Предыстория: барышня в загранке срочно захотела себе ноут для работы - дизайн и пр. - ей посоветовали модель из какого-то там магаза, спросила у меня, хватит ли - а чего б не хватило LENOVO Yoga Pro 7 14IRH8 Tidal Teal (82Y70096RA). Купила, я удаленно ей поставил винду и ПО запрошенное, всё настроил - работай на здоровье. Было это в ноябре 2023го, это важно .
Пишет пару дней назад:
Цитата:
у меня вначале завис ноутбук, потом вроде программы откликнулись - закрыла Word, Total Commander, а интернет висел. Потом - черный экран и курсор. И все! Чё делать, спасай!
Ну и, собсно, диалог:
Скрытый текст
- и сейчас так - черный экран и курсор? Фотку кинь
//черный экран и курсор мыши
- нажми кнопку питания, держи нажатой, считай до 10
- А где она на моем ноуте?
- а где ты его ею включала всё это время?
- Мышкой на экране
- включала, а не выключала
- Да, экран черный, как я выключу
- честно не поняла, где эта кнопка? На клавиатуре? Он у меня включается сам, когда я открываю крышку
- а вот если б не включался сам - то ты бы нажала какую? Ту и жми)
- Есть какая-то кнопка сбоку, она сдвигается???
- я должен угадать, какую кнопку ты нашла или ее ты тоже умеешь фоткать?
//параллельно ищу в переписке, что там был за ноут. Нашел, поискал обзоры, нашел, сфоткал часть сбоку с кнопкой, обвел кружочком, отослал
- Такая?
- Не эта, которую ты обвел, а левее
- левее камеру выключает. Там же значки нарисованы, не?
- Шо мне нажать???
- "нажми кнопку питания, держи нажатой, считай до 10"
- Где она??????
- я нашел модель твоего ноута в переписке, нашел его обзор, нашел в нём корпус, на нём кнопку, обвёл на скрине и прислал тебе. Мне приехать и нажать вместо тебя?
- Ок. Выключился.
- теперь включай. Какой кнопкой - сама догадаешься или подсказать?
- Эту же кнопку?
//#$%#^%#%#@%#%#%$ !!!

Т.е. с ноября того года она работает с ноутом. Больше полугода. И только сейчас узнала, где у него кнопка питания)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:00, 29-05-2024 | #966