Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 681
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gigabajt:
можно ли заменить на G.Skill Trident Z5 RGB 32 GB (2 x 16 GB) DDR5-5600 CL36 Memory. »
Вообще, цельтесь на что-либо 6000 CL30 на профиле EXPO - это на сегодня оптимальная скорость и тайминги для AM5.
Цитата Gigabajt:
Пишут что одно и то же, только Flare лучше только для amd брать, а Trident без разницы. »
У Trident Z5 емнип нету EXPO профилей, хотя многие AM5 мп и могут адаптировать XMP, но для лучшей совместимости всё же желательно EXPO. Поглядел, для AM5 можно брать Trident Z5 Neo.
Цитата Gigabajt:
Ну и что главное для меня - подсветка. »
Вот такое например.
Цитата Gigabajt:
Если у карты 3 кулера, но по длине он почти как двухкулерный, его стоит рассматривать или разницы между 2х нету? »
Количество вентиляторов это не единственный признак качества СО. Масса радиатора, его форма, количество тепловых трубок, наличие или отстутствие испарительной камеры, да даже тип термоинтерфейса - всё это тоже играет роль. Читайте\смотрите обзоры с разборкой, если хочется выбрать что-то максимально эффективное.
Цитата Gigabajt:
Мне без разницы +100€ доплатить за длинную 3х карту, просто хочу понять есть ли логика в этом, а не просто маркетинг. »
Без маркетинга не обходится, конечно. Но так у многих вендоров есть несколько линеек одного и того же продукта, на разный кошелёк, премиальные и попроще. У премиальных часть цены естественно маркетинг, но и по элементной базе отличия тоже есть - получше питание (у видеокарт тоже есть VRM и он тоже разного качества и мощности), получше СО.

Возьмём к примеру две 4070S от Асуса, одну - TUF пожирнее, другую - дуал попроще. Таф тяжелее грамм на 250, в основном за счёт СО, 3 вентилятора, 6 трубок, 9+2 фаз питания. У дуала вентиляторов два, 4 трубки, 8+2 фазы. Таф объективно лучше дуала? Да. Стоит ли эта разница запрошенную сотку? Имхо нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:37, 24-05-2024 | #5908