Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24612
Благодарности: 4510

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael Mikhail:
во-первых, Virustotal иногда ошибается (да и базы сигнатур не вечны), во-вторых, я же ещё проверил файл антивирусом на ПК (всё чисто). »
печально: ты или не слышишь или не понимаешь.
1)
Цитата Michael Mikhail:
Virustotal иногда ошибается »
это агрегатор. Ему принципиально пофиг, он выводы делает из того, что скажут подключенные к нему движки, причем из банальной статистики их результатов.
2)
Цитата Michael Mikhail:
базы сигнатур не вечны »
они обновляются у оных движков согласно плану обновления, прописанному авторами. Если движок актуален - базы будут достаточно свежими на данный момент
3)
Цитата Michael Mikhail:
я же ещё проверил файл антивирусом на ПК (всё чисто) »
а я антивирусом кошку называю - она иногда за мухами гоняется.
Тебе 12 движков сказали, что с файлов что-то не так,а поверил ты именно своему антивирусу? Зачем тогда вообще спрашивал мнения у вирустотала, если у тебя такая идеальная защита?

Ну и по факту - если ты больше прямо никаких действий с ПО не делал, но через месяц твой антивир сказал, что есть троян - тут два варианта:
1) ты таки делал оные действия
2) твой антивирус таки дообновился до сигнатуры того трояна, который изначально не увидел

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 16:35, 24-05-2024 | #23