Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
что вы описали, утечка есть, но она медленная и начинает портить жизнь только после десятков или сотен часов работы »
Примерно так и есть, но "набегание" утечки заметно почти сразу, если знать куда смотреть
Важное замечание - десятки/сотни часов как работы, так и простоя бездействия, то есть можно включить комп, и через 100 часов утечка будет видна

Цитата Cereal Keeler:
Где это вы увидели? »
На скриншоте выше, что я прикладывал, есть System Commit - 10.0 GB, и Physical Memory - 5.6 GB
10.0 != 5.6

Сейчас 22 часа аптайма, System Commit он же Виртуальная память, занимает 41 гигабайт при том, что RAM показывает занято только 13
В фоне висит игра на паузе, поэтому занято много, закрывать игру не хочу - у меня же памяти много ...
Но вчера вечером после перезапуска - вместе с игрой System Commit показывал 35 гигабайт, то есть 5+ гигов уже куда-то утекло само по себе

Учитывая что файл подкачки отключён - текущий показатель RAM во всех смыслах есть ложь
Смотреть надо на System Commit, туда происходит реальная утечка, но я не знаю, как эту утечку отслеживать
Если допустить полное заполнение System Commit - для системы это будет критикал, без преувеличений

Никакие процессы не выглядят подозрительными, а поочерёдным исключением того или иного софта - я занимаюсь на протяжении 10 лет
Единственное что я не могу исключить принципиально - системный менеджер памяти, может быть какие-то свои привычки, которые неочевидным образом вызывают подобную утечку

Цитата Cereal Keeler:
подкачку вы совсем зря отключили »
Это всё ради эксперимента, и судя по результатам этого эксперимента - я планирую выделять подкачку размером в 192 гигабайта, чтобы можно было держать аптайм по дольше

Цитата Cereal Keeler:
Кэширование дисковых операций тоже не надо пытаться отключить, давить на кэш тоже не надо. »
Мне это тоже ради эксперимента стоило бы сделать ...

Последний раз редактировалось berkut_0, 26-04-2024 в 21:25.


Отправлено: 18:46, 26-04-2024 | #603