Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Ну и третий момент - в чем конечная цель действа, цифры ради цифр или есть глубинная задача? »
Задача — добиться того, чтобы все работало так как должно, то есть устранить неисправность, если она есть. Попробовал тесты производительности Cinebench R20, CPU-Z, результаты показывают, что производительность в норме, но они не позволяют прояснить вопрос является ли нормальным то, что частота в простое чаще всего находится в диапазоне 80%, при том, что минимальное значение указано 100%? Для Ryzen 5 4600G базовая частота составляет 3,7 GHz, максимальная 4,2 GHz, я полагаю, что значение 100% для параметра минимальное состояние процессора в настройках электропитания должно привести к тому, что процессор будет все время работать с частотой примерно 4 GHz, не важно под нагрузкой или нет, но вместо этого он большую часть времени показывает 2,99 GHz. Для схем электропитания Сбалансированная и Высокая производительность минимальное состояние процессора на моем ПК 80% и 100% соответственно, но переключение между двумя этими схемами абсолютно ни на что не влияет, если судить по показаниям датчиков в Open Hardware Monitor. Получается что схема питания Высокая производительность у меня только для галочки, ее как бы и нет, и вот в этом я усматриваю наличие неисправности.

Отправлено: 22:45, 28-01-2024 | #7