Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2089
Благодарности: 395

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rednel:
Шара по логике получается настроена неправильно (скриншоты приложил в стартовом посте), видимо задать разрешение "Domain computers" недостаточно и сервер просто не пускает компьютеры в папку »
Не факт, но я так же не пойму зачем в разрешении участвуют так много групп и особенно зачем так группа "Все"!?
По идее если эта папка для установки ПО, то достаточно наличие только группы доменные ПК.
Тем более ещё не понятно какие NTFS разрешения существуют у этой папки.

Цитата Rednel:
Давайте так договоримся: я обратился сюда, в надежде что здесь есть умудренные опытом и закаленные в боях бойцы готовые помочь новичку в AD разобраться в проблеме. »
Сомнительное и наивное заблуждение.
Могу сказать только за себя, но я стараюсь избегать откровенно глупых вопросов в которых нет даже толики понимания на то что человек спрашивает. Зачем мне общаться с человеком который не хочет не то что вникнуть в суть вопроса, а даже сформулировать его не может, этим он показывает своё отношения к окружающим.


Чтоб было понятней, прочитайте порядок применения GPO какие есть, что за чем применяется и в каком порядке, составьте для себя визуальную "лестницу" применения, хоть в таблице, хоть на листочке бумаге и многое Вам станет понятней.

Так же не лишним будет узнать, что есть политика "Всегда ожидать инициализации сети при загрузке и входе в систему" и для чего и в каких случаях она применяется.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 09:47, 25-09-2023 | #7