Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Погода ...
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1760
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Приближение прогноза к действительной погодной обстановке начинается приблизительно за час-два. Но это видно и без Яндекса, достаточно поглядеть в окно... »
Тут на днях хотел сбегать в бухгалтерию управляющей кампании, документики сдать на новый счетчик. Чтобы они на меня лишних денег не написали. И вот в окно видно, что "кажется, дождь собирается" почти по мультфильму, но только он все не начнется. Смотрю карту осадков по Яндексу - вокруг меня пока сухо, но дождь приближается, минут через 20-30 накроет. А мне топать минут 40, с учетом оформления документов. Но через час осадки прекратятся. Я, довольный, жду. Дождя все нет. Смотрю - по новым их сведениям и не будет часа так полтора. Так чего же я дома сижу? Выскакиваю и топаю в эту контору. И тут на обратном пути меня накрывает. Не то что бы ливень, средний такой дождь, но совсем не мелкий осенний.

Ну я понимаю, что ситуация принципиально дождеопасная была, но вот такая нечеткость ближайшего прогноза как-то нехорошее впечатление оставила.


На счет специалистов-синоптиков... У Яндекса этот ближайший прогноз по осадкам, похоже, в чистую компьютер формирует, а не синоптики.

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 26-06-2023 в 15:14.


Отправлено: 14:48, 26-06-2023 | #2049

Название темы: Погода ...