Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 669
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подробнейшая и актуальная информация о моем ПК в профиле, сейчас я сижу на RTX 3060 и играю на мониторе 2560х1440р - 170 герц, игры у меня очень узкого круга, играю в Battlefield 2042 иногда Warzone, Doom , вообщем рублюсь я только в шутаны всякие где для меня комфортное значение 100-120 кадров, настройки графики я подбираю в ручную, от картинки мне нужно только хорошая четкость и резкость, и качественные текстуры, за полными ультрами не гонюсь. В данный момент моей видеокарты мне хватает поиграть с моими настройками графики, в battlefield 2042 я добился 90-100 фпс с комфортной для меня картинкой, но порой хочется большего, и душа жаждит апгрейда.

Вот не могу определиться с чего мне начать, были мысли купить RTX 3070, но что-то думаю что узким местом станет выступать мой процессор( темболее в стоке) если не сейчас то в скором времени.
так же были мысли начать с платформы, выбор пал на процессор 13400F + материнскую плату подходящую к нему на DDR4, оперативную память хотел поставить та что у меня в профиле так же как и куллер ( крепления для нового сокета заказал ). После апгрейда платформы сидеть какое-то время на RTX 3060, а потом ее сливать может вместе со старой платформой, и брать 3070 либо какую другую видеокарту к примеру 4060ти ( когда она выйдет ).

Но просто тут 2 стула, если на текущую платформу я поставлю 3070 - то сразу получу прирост фпс существенный и как бы результат апгрейда будет виден, но возможно что будет выступать бутылкой процессор в играх и создавать какие-то определенные проблемы может долбиться в 100% или фризы или еще что-то такое.

Если я поменяю платформу то сомневаюсь что я с 3060 замечу какой-то прирост, разве что может 1 и 0.1 low станут более стабильные.

p.s подскажите с чего лучше начать?. просто как понимаю купить RTX 3070, и забить на года 3 на платформу врядле выйдет.

Отправлено: 20:30, 18-03-2023 | #2774