Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2697
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Опять с помойки завоняло.... »
ну подмойтесь. Здесь-то чего жалуетесь? Где ванна, не знаете?

Цитата Avatar-Lion:
Современные платформы обеспечивают поддержку более скоростной памяти, различных интерфейсов, протоколов и т.д. »
вполне возможно. Вопрос соотношения цены и производительности.
Цитата Avatar-Lion:
Это как с машинами: даже если у старой модели более мощный двигатель, то все мы понимаем »
строго говоря, тут не очень удачная аналогия, поскольку после евро 3 дополнительная эк-олух-ия только душит двигатель, вызывая лишний расход и в итоге только наоборот вредит той самой экологии, при этом добавляя существенно к цене приобретения и владения, бо всё это тоже любит ломаться. Ну и сюда же "оптимизация ресурса" по KPI, благодаря чему уже штатно заранее знаешь, что сцепление придется менять после где-то 100-150к, коробка проживет порядка 150-200, если аккуратно жить, двиг с люминиевым блоком и никосиловым покрытием гильз - одноразовый, в случае задира ремонт невозможен, только замена сразу, ну и т.д. и т.п. Хотя телепузики, разумеется, будут всё отрицать, ибо по тв же сказали "лучше!", значит надо откозырять и строем маршировать в светлое демократическое будущее, шаг влево-шаг вправо - измена идеалам )

Цитата Avatar-Lion:
Мне вот вообще кажется дикой сама мысль о том, что при сопоставимых затратах »
но почему же сопоставимых? Что-то "актуальное"(тм) стоит какие-то совершенно невразумительные деньги в 2-3-4 килоевро. За такую цену логичнее купить автомобиль, а не ящик для игрушек. Я же брал тогда при еще тех ценах ядро за полтораста. Фактически даром. Было б при сопоставимых - возможно, выбрал бы иную альтернативу, бо незнакомое тоже не люблю. Но оно именно не было сопоставимым.

Цитата Avatar-Lion:
выпускается известными брэндами, что дает какую-никакую, но гарантию отсутствия проблем. »
увы, я еще застал это время, но оно кончилось лет так 15 назад. А сейчас.. недорогие рутеры от асуса стандартно (в зависимости от нагрузки - через 1-3 года) начинают регулярно терять сеть. После ребута всё отлично, на некоторое время, а потом снова. И это не единично, а массово, исключений и знакомые не встречали.. Хоть вроде как бренд. Или уже забыл, какой там был характерный серийный косяк асусовских мамочек. Или разного рода скандалы с влезанием сисек в дела клиентов, благодаря чему уважающие себя вместо них уже предпочитают фортинеты.. да не счесть в последнее время всякого.. словом, старое известное имя теперь всё больше просто способ содрать без каких-либо гарантий лучшего качества. А сегодня по соотношению цены-эффективности-качества из пк вообще китайские леновы на пьедестале.. Да, здесь, в европах, где, по идее, китай "империязла", "небезопасный и нерекомендованный вендор" и прочие политизированные болтологии.

Цитата Avatar-Lion:
И еще потом неделю форумы читаешь, в то время как более разумные люди давно уже всё собрали и пользуются новым компом. »
ну, как и писал, просто пользуюсь. (пожимает плечами). Где-то трещали, что оно в сон неспособно - на неделе как-то срубило меня, упал спать, следующим вечером пришел с работы, привычно пошевелил мышой, по ескейпу постучал - проснулось.. Значит способно. Может дело в том, что эти начитавшиеся форумов сразу пытаются перешивать биос и разгонять по самые помидоры, и потому имеют свой геморрой. Хз. Я не занимался этим, просто поставил 10, набор софта, и пользуюсь как обычный юзверь.

По поводу синтетики и т.д. - хз, мне не с чем сравнить дома. То, с чем работаю - вроде крутится нормально.
Вот, с полчасика назад видео рендерил, ткнул таск менеджер посмотреть: кто там сказки травил про, якобы, "неиспользование других ядер"? На вид использует.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 01:06, 17-03-2023 | #33