Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD Ryzen 7 5700G брак или нет?
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Просто уберите разгон вообще, не нужен он сегодня для практических целей... »
Так это в стоке 4,4 ГГЦ в тестах показывает (смотря какие тесты и в какой программе).
Единственное как я понимаю - нужно смотреть частоты не в диспетчере задач (чтобы понять все ли ядра имеют 4,4 ГГЦ или только одно какое то).
В ОССТ просто цифры разные - оно и понятно - одинаковая частота всех ядер возможна только при фиксированном множителе (проверял).
Ещё обнаружил такой косяк - не знаю проблема ли это или нет: первый раз когда я зафиксировал частоту процессора множителем на базовой скорости - 3,8 ГГЦ - в тестах максимальное потребление показало всего 54 Вт (хорошо ведь).
Но во второй раз когда баловался с множителем - при фиксации частоты на базовой скорости - процессор работал как будто установлено значение множителя "авто". То есть или настройки не применились или это так задумано производителем материнской платы или процессора (первый же раз частота зафиксировалась на 3,8 - почему второй раз не сработало - не понимаю). Может косяк какой.
При этои турбо буст я не отключал не в первом не во втором случае.
Кстати а вы не подскажите - может ли так этот самый турбо буст влиять на потребление процессора (при работе с множителем)?
На прошлом процессоре я выключал в биосе турбо буст и все энергосберегающие функции (правда в простое процессор кушал не 5 Вт а 20 примерно).
Имею ввиду выключал в то время когда крутит частоты множителем.

Отправлено: 22:10, 08-12-2022 | #25

Название темы: AMD Ryzen 7 5700G брак или нет?