Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD Ryzen 7 5700G брак или нет?
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
и по тому, не сбрасывает ли проц частоты под нагрузкой в стоке »
У меня новый процессор и не сбрасывал частоты - он просто больше 4,4 ГГЦ не показывал.
Единственное где частота была 4,6 ГГЦ - однопоточный тест в CinebenchR23 (смотрел частоту в диспетчере задач).
И в CPU-Z тест: Bench CPU - частота была ближе к концу теста 4,52 ГГЦ.
Вы кстати не знаете а вот такие программы как Prime 95 и Linx при тестировании задействуют все ядра процессора или нет (частота также была 4,4 ГГЦ)?

Цитата Jula0071:
Aleksey-55, да не надо переживать, вообще тот факт, что у вас оно по всем ядрам разогналось до 4,5 ГГц, и только тут стало падать, это очень хороший результат.
Просто уберите разгон вообще, не нужен он сегодня для практических целей... »
Я сейчас сижу с настройками по умолчанию - без разгона.
Кстати я уже договорился с магазином (ранее то я думал что процессор бракованный) - завтра могу обменять его на версию BOX (доплата всего 200 рублей по акции) - может всё таки стоит поменять процессор?
Дело ещё вот в чём - я ранее создавал тему о видеокарте на вашем форуме так вот - я стараюсь сразу после покупки нести оборудование в сервис для проверки на брак.
С процессором я такого не проводил - просто купил и всё.
Версия OEM - упаковки как таковой не было - только пластиковый "огрызок" по размеру процессора + обнаружил дома уже следы термопасты и линию что ли от (после того как на него устанавливают кулер - остаётся след так называемый) - у меня 2 варианта - либо процессор не новый - либо его проверили в СЦ до момента моей покупки его (учитывая историю с видеокартой - первая 6650 оказалась бракованной просто как и прошлая 580). Может продавцы подстраховались по этому поводу и проверили процессор...

Извините что без знаков препинания пишу кое где - просто торопился отвечать - не успеваю за вами иной раз.

Отправлено: 21:47, 08-12-2022 | #23

Название темы: AMD Ryzen 7 5700G брак или нет?