Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD Ryzen 7 5700G брак или нет?
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да и разъём для подключения кулеров всего 1 на материнской плате - не густо в общем.
Есть вариант купить разветвитель (чтобы можно было подключить например 2 кулера от 1 разъёма) но встаёт вопрос - какой максимальный ток сможет выдать этот разъём на материнской плате (чтобы не спалить его и всю плату).
Видимо нужно смотреть инструкцию к материнской плате или искать информацию в интернете об этом.

Цитата WSonic:
та то брэхня. Плата слишком куцая, чтоб не греться под разгоном жирного процессора »
Может быть но такую информацию выдавала Аида 64 при стресс тестах и ОССТ.
Можно попробовать на настройках по умолчанию погонять процессор в стресс тестах (чем я всё это время и занимался пока отсутствовал на форуме).
Аппаратно я смогу только рукой потрогать зону VRM на глаз скажем так для определения температуры.

Повезло мне что компьютер просто перезагружался а не сгорела материнская плата когда я пробовал гонять стресс тесты на частотах 4,5 ГГЦ (даже пробовал поднять чуть напряжение на процессоре чтобы не было перезагрузок и (ошибок на физическом ядре - первое сообщение с изображениями в теме). Максимальное время тестов - 4 минуты (ОССТ меньше нагружает процессор чем Аида 64) - именно поэтому и не было перегрева ЦП.
В основном стресс тесты я прогоняю на настройках по умолчанию.

Про разъёмы и кулеры в прошлом сообщении я писал в связи с тем что корпус у меня не продувается вообще - ещё и поэтому VRM может нагреваться так.

Отправлено: 21:14, 08-12-2022 | #20

Название темы: AMD Ryzen 7 5700G брак или нет?