Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD Ryzen 7 5700G брак или нет?
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ранее у меня был процессор AMD Ryzen 5 2400G который отдаёт всего 8 линий PCIe 3.0 вместо положенных 16 (из за встроенной графики).
Сейчас я приобрёл процессор AMD Ryzen 7 5700G - не только для большей производительности но и для того чтобы видеокарта работала на полноценных 16 линиях PCIe 3.0 (сам процессор имеет 24 линии PCIe 3.0 как пишут в обзорах) - благодаря этому нет "потерь" линий при подключении дополнительного оборудования (того же ссд м2 + видеокарта).
В моём случае как я понимаю либо менять всё вместе (процессор, материнскую плату и видеокарту) с полноценной поддержкой PCIe 4.0,
либо менять одну видеокарту с полноценной поддержкой 16 линий PCIe 3.0.
Я правильно понимаю?
Процессор я разгонять и не собирался - просто я не знал что фиксация частоты в заводском диапазоне - это разгон.
Заметил такую особенность - если даже чуть чуть поднять множитель (даже до 38,25 при частоте разумеется 3,82) то тепловыделение при тестировании в Аиде 64 (CPU,FPU и GPU одновременно) - вырастает до 140 - 150 Вт. Вот это да - не ожидал.

Цитата Jula0071:
Aleksey-55, когда у вас сдохнет проц или мамка или оба два под бездумным разгоном, это не будет рассмотрено как гарантийный случай. Вас пошлют и будут правы. »
Так я и не собираюсь нечего разгонять. Я просто не знал как ранее написал что фиксирование частоты в заводском диапазоне - это разгон.

Отправлено: 20:41, 08-12-2022 | #8

Название темы: AMD Ryzen 7 5700G брак или нет?