Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD Ryzen 7 5700G брак или нет?
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
Это максимальная частота при однопоточной нагрузке на одно ядро при заводском бусте, т.е. заводском разгоне. »
Это я уже понял когда включил тестирование в CinebenchR23 в однопоточном режиме.
Цитата ibarg:
Основные причины: недостаточное охлаждение и нестабильность питания ядер. »
Насчёт охлаждения - у меня башня с рассеиваемой мощностью 125 Вт.
Так что тут однозначно не в охлаждении проблема:
Скрытый текст

А вот про питание не совсем понял - если вы про блок питания то у меня он тоже хороший с двойной стабилизацией напряжения (на фото выше видно маркировку блока).
Если вы о том что материнская плата такая - нестабильное питание имею ввиду - то что тогда и материнскую плату менять ещё что ли.
Цитата ibarg:
Эта доска не для разгона восьмиядерников, в ней всего 4 обычные фазы для питания ядер.»
На сайте производителя указано что 7 фаз питания (привожу скриншот с официального сайта):
Скрытый текст

Цитата ibarg:
Производительность видяхи в этой сборке может быть ограничена, т.к. не поддерживается PCIe 4.0»
Почитал по ссылке которую вы привели - но если я правильно понимаю (о том что карта поддерживает только 8 линий PCIe 4.0 - я знал так как эта информация была указана и на официальном сайте производителя видеокарты) - то на PCIe 3.0 карта должна использовать все 16 линий.
Да я понимаю что разница между PCIe 3.0 и PCIe 4.0 - в 2 раза по пропускной способности интерфейса - однако в основном как пишут в сети - в играх и приложениях данная разница выливается всего в несколько кадров (имею ввиду если установить карту с PCIe 4.0 в слот с PCIe 3.0).
Если уж совсем правильно собирать ПК скажем так то нужно и процессор и материнскую плату и видеокарту (которая будет поддерживать полноценные 16 линий PCIe 4.0 а не 8) - брать с поддержкой PCIe 4.0.

Отправлено: 20:29, 08-12-2022 | #6

Название темы: AMD Ryzen 7 5700G брак или нет?