Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Дурдом
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2681
Благодарности: 251

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Очередное передёргивание, рассчитанное на людей с самым лучшим советским образованием. »
??
во-первых, я не вижу, где что-то на тему было написано.
Во-вторых, в части образования на ссср гнать - явно демагогия, рассчитанная на неучей.
Полная неспособность к системному мышлению и замена системного на клиповое благодаря замене образования от описания принципов и закономерностей к зубрёжке разрозненных фактов и (сомнительных) постулатов - это признаки именно современного образования и вышедших из-под этого конвейера ментальных инвалидов.
Если идет разговор о некоей вероятности события, перевожу в чистую математику - посчитайте вероятность одного из 10к событий против вероятности 1 из одного события. Простейшая ведь задача, в пределах школьного образования. Но в ответ "я щщитать не буду, вася-петя сказал..."
И это технический специалист, не гуманитарий-кодировщик, а реальный инженер.
С гуманитариями-кодировщиками - еще хуже...

Цитата DJ Mogarych:
Переводить "Let's stop pressuring ourselves and others to have kids" как "перестаньте хотеть иметь детей" может либо неуч, либо демагог. »
Буквальный перевод "перестаньте заставлять себя иметь детей". По смыслу отличие околонулевое. Или скажете, что "заставлять себя" - это нечто связанное с кнутом или штрафами? Это именно хотеть и ничего более того.
Не вижу основания для претензий.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 10:30, 26-09-2022 | #1264

Название темы: Дурдом