Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Мышка в Win 3.11
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сносно - это значит так, что вполне можно работать. Если вы с компьютером познакомились недавно, когда частоты всех процессоров уже давно перешагнули 1 ГГц, то не советую писать коментарии на такую тему. На сколько мне известно, в той школе, где я учился (было не так и давно - 5 лет назад) стоял компьютер именно такой конфигурации с Windows 95 на борту, пока я лично туда Windows 98 не взгромоздил, так как тамошняя винда полетела, а 95-ой у меня тогда не было. И, между прочим, не смотря на тормоза при проверке орфографии в Word, все работало довольно СНОСНО, были набраны куча документов, работала даже специальная обучающая программа по химии (мультимедиа), хотя звук в winamp на полном качестве откровенно тормозил. 80486DX4-120 - вот такой процессор там до сих пор... COM мышь, клавиатура с разъемом типа СГ-5. А на Pentium 166 (правда, памяти в 4 раза больше - 32 MB) мой приятель до недавних времен Windows 98 эксплуатировал и даже в червяков (Worms) играл, причем тормозов я там не заметил.
Вот из-за таких заблуждений и "гонок" за новизной и быстродействием (подчас не нужными), и приходим к тому, что на компьютер 80586-166-8MB ставим Win3.11, на 80686-300 - Windows 95 (вместо 98, 2000 - для большого объема памяти), Pentium III-Athlon XP >1 ГГц, <2ГГц ставим Windows 98, а потом куча постов в соответствующем разделе форума...
Мой призыв - выбирайте инструменты согласно выполняемой работе и поставленной цели.

MOUSE.COM - это драйвер мыши для DOS, соотв. и для Win 3.11, про 95 тут речи не шло. Для serial mouse драйвера, как правило, не нужно - работаем через BIOS с COM портом.
Еще был драйвер MOUSE.SYS - более ранняя модификация, что ли. Может он и поддерживал то, что нужно

Отправлено: 18:01, 08-02-2005 | #6

Название темы: Мышка в Win 3.11