Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
В таком случае прирост производительности в играх от апгрейда будет чуть больше чем никакой. »
Ну на данный момент процессор загружается на 100% по всем ядрам, в то время как ВК висит на 40-60%, что приводит к весьма ощутимым фризам или же полному зависанию на 3-5сек. И проц уже не спасают никакие снижения настроек.

Цитата Jula0071:
Может, тогда лучше подождать и свежие платформы LGA 1700 и AM5? »
Вопрос в том какие цены будут на новые комплектухи, так как там и ddr5 уже подъедет и сама архитектура интеловских процов существенно поменяется. Явно маркетологи не упустят этот момент, чтобы накрутить ценник. Ну и классическое "так можно вечно ждать"( без агрессии, если что)) ). Так у меня надежда была на 11 поколение, но что-то как-то не пошло у интел по-моему.

Цитата Jula0071:
Ну если не смущает, что там на 4 PCIe линии меньше (на некоторых материнках процесссорный слот м.2 не будет работать), и собственно версия PCIe Gen3 против Gen4, то в остальном рабочий вариант. »
Конкретно на данный момент смущает разница в 10к между 10 и 11 поколением, а прирост в производительности ~10фпс(кстати, как раз возможно из-за gen4). Ну и потеряю я высокоскоростные ssd, смысл в которых пока тоже весьма сомнителен.

Сейчас я остановился на связке 10700kf OEM + ASUS ROG STRIX z590-f
Проц: https://www.dns-shop.ru/product/8745...7-10700kf-oem/
Мать: https://www.dns-shop.ru/product/1cf3...f-gaming-wifi/

И в принципе вся сборка выходит в расчетные ~100k. Если можете предложить хорошую мать на z490, которая осилит разгон 10700k и памяти и при этом стоить будет ниже 20к - тоже можно рассмотреть.

Цитата sputnikk:
я бы использовал для процессора необслуживаемую сжо от 250 Вт. Её вентиляторы будут одновременно и вытяжными. У корпуса есть место под неё »
Как вариант под разгон тоже рассматриваю. В идеале хотелось бы кастомку собрать и объединить в один контур проц и вк(хотя, учитывая рост тдп видях, то может это уже и не лучшая идея будет скоро), но пока у меня 1060 не вижу особо смысла тратить дополнительные 10к на СЖО. К тому же у СЖО встречаются проблемы с помпами, и судя по отзывам, это совсем не редкость. Ну и да, корпус я подбирал тоже исходя из возможности размещения радиаторов

Последний раз редактировалось BlackMoon61, 13-08-2021 в 14:51.


Отправлено: 14:35, 13-08-2021 | #2005