Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помогите с выбором.

Процессор i7 старый 7 летней давности на Ivy Bridge. Кулер DEEPCOOL Ice Edge Mini, который 7 лет с покупки компа стоит, выбирал не я, а продавец консультант, я на тот момент не сильно разбирался в тонкостях, оказалось 3 пиновый, может уже термопаста высохла или за 7 лет подшипники испортились, трещит аж разрывается даже просто вк или на ютубе, без особо сильной нагрузки, молчу про игры.

Пришло время взять что-то по мощнее и потише.

Бюджет до 3500 тыс +/-

Брать буду в ДНС, Ростов на дону. В интернете какие-то рейтинги есть, где популярностью пользуется еще DEEPCOOL GAMMAXX 400, есть новая ревизия v2 в магазине всего за 2.150 руб.

Думаю может что-то есть по лучше? Отзывы непонятные, вроде и хвалят, но говорят и вентилятор не очень тихий и 180 ват завышены, в реальности он максимум 130-120...

Что еще посоветуете?

Сложно выбрать по отзывам, но сам еще пару вариантов нашел, но не знаю хорошие или нет;

Thermalright TRUE Spirit 120 Direct Rev.A или B не знаю в чем отличия за 3 499 и 3 799

Gamer Storm Lucifer V2 за 3 199

Zalman CNPS10X Performa+ за 2 999

У всех в отличие от Дип кула чисто медное основание, хоть и рассеиваемая мощность ниже по 130-160 ват, но надеюсь хотя бы честные в отличие от 180 дип кула и шума меньше, какие там подшипники нигде не написано...

Может поможете в выборе или есть еще какие-нибудь модели?

На днях буду менять. Хотелось бы что бы еще лет на 7 хватило, поставить и забыть и что бы процессор дольше мог держать турбо буст, там же у i7 технология, он сам немного может разгонять частоты, а в ручную разгоном не занимаюсь, но из-за трубо буста хочется мощность кулера с запасом

Последний раз редактировалось Роман.Степанов@vk, 30-10-2020 в 22:41.


Отправлено: 22:35, 30-10-2020 | #264