Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2114
Благодарности: 399

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
переформулируйте, пожалуйста - непонятно »
Какой IP адрес сетевого устройства регистрируется в DNS в прямой и обратной зоне? 127.0.0.1 ? Нет. Регистрируется именно адрес сетевого адаптера, а не замыкание на себя.
Я понимаю, что если в принципе можно прописать в интерфейсе DNS сервера замыкание на себя, но в этом случае ломается обновление информации о самом себе в этом самом DNS, т.е. банально не проходит в регистрация, а в Windows появляться ошибка с невозможностью зарегистрировать адрес 127.0.0.1, что является верным т.к. адрес не входит в диапазон ЛВС. Да эту ошибку можно игнорировать и в принципе ничего странного не случится (в простой конфигурации сети), но чтобы не наступать на какие либо грабли в будущем (при расширении), то лучше эти грабли себе не ставить.

Цитата Busla:
Есть же классический квадрат Декарта для оценки каких-либо действий. »
Это точно, давно конечно читал об этом, но в жизни как раз и стараюсь применять сей метод (в большинстве случае не осознанно), хорошо или плохо выходит это уж решать не мне..

Цитата Busla:
На хосте несколько сетевых интерфейсов, контейнеры, виртуальные машины, прописаны политики DNS и на всякий случай прикрыты firewall'ом. »
Считаю, что описанный случай коллегой __sa__nya, под Ваш пример не подпадает, т.к. у него совсем простая конфигурация.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 21:10, 03-07-2020 | #6