Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Дежурный по Земле
Показать сообщение отдельно

Динохромный


Contributor


Сообщения: 698
Благодарности: 320

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
была закупочная цена килограмма пшеницы что-то около 8 с полтиной, помнится. »
Тут какой момент получается: я сам долго не верил, что 5 рублей - это за центнер, у меня эта цифра с ценой за хлеб никак не увязывалась. Спорить не стал, ситуация с ценой и без этой детали интересная. Но тем не менее, они твердо стояли на своем: да, 5 рублей за центнер, да точно не за кг, нет, не путаем.
Тут вопрос, что такое закупочная цена - вот "8 с полтиной" - это условному комбайнеру на руки (ну то есть его организации) - так это одно, а если условному зернохранилищу - так это другое. У зернохранилища своя цена может быть.
Знаете, как метрополитен: слышал такую версию, что метрополитен не может приобретать электроэнергию непосредственно у энергопроизводящей организации. Есть некая промежуточная организация, которая выступает как посредник, со своими тарифами. То есть когда метрополитен с его объемами потребления платит по тарифам, это не значит, что деньги пойдут прямо производителю (тут справедливости ради - ручаться разумеется не могу, меня в эту цепочку не пускали) просто закупочных цен возникает две, потому как есть посредник.
Знающие люди говорят, что затраты на хранение зерна в элеваторе на порядок больше, чем затраты по сбору урожая, и не факт например, что можно купить "прямо с поля".
Цитата XPEHOMETP:
но там они сильно варьировались по районам. »
Тут еще вопрос урожайности года, как я думаю.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 16:36, 25-01-2020 | #5700

Название темы: Дежурный по Земле