Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1735
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
И туалеты грязноватые были, и продавщицы хамоватые были. Впрочем, не исключаю, что везде было так. Просто стандарты во всём мире за 30 лет поменялись. »
Опа! Просто продавщица была царицей, при повальном тотальном дефиците. Я не буду раздражать ShaddyR своими воспоминаниями о замашках советских продавщиц, но теперича все поменялось. В СССР у населения (у большинства, не только у "новых русских") было достаточно денег, но они не могли потратить эти деньги на товары. Их было недостаточно. Теперь все наоборот: в России у населения слишком мало денег, а товары в магазинах лежат. И к тебе у продавщиц совсем другое отношение: ой, дядя что-то купил, приходите еще!.
Кстати, для ShaddyR, я прекрасно помню горбачевское время с талонами в Питере, когда уже старое снабжение рухнуло и ввели талоны на мясо и колбасу. До этого мы с женой поехали в свадебное путешествие в Москву, и меня просто убила просьба одного человека купить ему кусок сыра (он, естественно, оплачивал). Просто меня с моим питерским выговором принимали за своего, а тот человек из провинции за продуктами приехал. И говорил малость не так. И ему вполне могли не продать. При отсутствии официальных талонов на продовольствие.

Отправлено: 15:43, 08-01-2020 | #3472