Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Дурдом
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1733
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Отверженные" Гюго стали цветными. Или о гримасах политкорректности.



Сразу предупреждаю "прогрессивных" читателей и либералов-экстремалов - я не расист, люблю и уважаю актеров с иным цветом кожи. В СССР (я родом оттуда) с пеленок воспитывали в духе интернационализма. НО! Я считаю себя человеком со здравым смыслом и не могу не дивиться на то, какие идиотские формы принимает пресловутая политкорректность.

В 1992-м, еще студентом в Америке, испытал первый шок, прочтя рецензию критикессы-феминистки на свежий тогда мультфильм "Красавица и чудовище". Чудовище, оказывается, олицетворяет мужской шовинизм и доминирование в худшем виде. Он такое животное, а бедняжка Белль его униженно терпит. А когда Чудовище становится прекрасным принцем - это, мол, еще и пошлое воплощение мужских идей о женском счастье. Поток бреда - если читать подобную писанину глазами нормального человека. Почти 30 лет спустя это уже не ментальный экстремизм - теперь в угоду политически корректным трендам здравый смысл принято игнорировать.


Кадр из фильма "Щелкунчик и четыре королевства" (2018)

Остальное - по ссылке...

Вообще-то я был несколько лет назад очень удивлен, когда смотрел американскую постановку оперы "Евгений Онегин", с Хворостовским в главной роли. Бал у Лариных - и среди гостей полно негров!

Отправлено: 19:47, 04-12-2019 | #749

Название темы: Дурдом