Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1735
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
XPEHOMETP, вы эксперт по обучению в англоязычных странах? »
Ситуация такая. У моего бывшего одноклассника мама преподавала английский (сейчас - на пенсии). Бабушка - тоже преподавала. И вот со слов мамы, которая еще во времена СССР ездила в командировку в США (бабушка в 50-ые годы тоже была в командировке в Англии - оцените уровень), преподавание инглиша в англоязычных странах строится именно на том, что слово запоминается целиком, как некий иероглиф. Возможно, это одна из методик преподавания.

В языкознании много гитик. Возьмите академика Н.Я. Марра. Которого круто обругал Сталин в своей статье «Марксизм и вопросы языкознания». Та же самая бабушка моего одноклассника говорила, что под влиянием идеологии Марра обучение русскому языку превратилось черт знает во что. И только когда Сталин обругал Марра, и в обучение вернулись такие понятия, как подлежащее и сказуемое (именно так!), настал полный порядок.

Ну, не надо хаять Сталина по всякому поводу. Очень часто он дело говорил. А языкознание - дело крайне темное... да, практически - исследованию не подлежит!

Отправлено: 23:00, 27-09-2019 | #3317