Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно под своим логином не заходил,хотя читаю форум часто.Теперь самому потребовалась помощь.Стояла Windows 10 x64 1809 ,ставились все обновления норм,через центр обновлений,а последнее выдовало ошибку "не удается установить обновление 0x80070003 windows 10" Переустановаливать с нуля,было муторно,переносить все программы,сохранять ключи реестра всех игр ,сохранения игр,настройки программ,хотя уже половина программ у меня Портативные теперь,на другом диске.Во общем обновился как положено до последней 1903 с помощью официальной программы MediaCreationTool1903.exe,обновление до новой версии шло почти 2 часа,Обновление прошло успешно,все папки,файлы и программы сохранились.Читал в интернете,что в последней 1903 добавлена функция управления обновлением и приостановкой,зашел посмотрел правда добавилось.Прикольно. Но на следующий день обнаружил ,что строка "Центр обновлений " вообще пропала,её просто НЕТ!
"чистую установку" не предлагайте пожалуйста,.sfc /scannow делал,проверку целостни образа делал,рекомадации в интернете типа очистите папку SoftwareDistribution и т.д делал.Делал Восстановление центра обновлений по статьям в инете так еще:
Скрытый текст
Код: Выделить весь код
    @ECHO OFF;
    echo Sbros Windows Update;
    echo.;
    PAUSE;
    echo. attrib -h -r -s %windir%\system32\catroot2;
    attrib -h -r -s %windir%\system32\catroot2\*.*;
    net stop wuauserv;
    net stop CryptSvc;
    net stop BITS;
    ren %windir%\system32\catroot2 catroot2.old;
    ren %windir%\SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old;
    ren «%ALLUSERSPROFILE%\application data\Microsoft\Network\downloader» downloader.old;
    net Start BITS;
    net start CryptSvc;
    net start wuauserv;
    echo.;
    echo Gotovo;
    echo.;
    PAUSE.

Вот скриншот https://i.imgur.com/reyifRY.jpg
причем,если набрать в этом же окне, в поиске слово "Центр " и выбрать центр обновления или другие найденные,то нечего не происходит.Как вернуть Центр обновления в его расположение:? Есть 2 виртуальных машины VMware Workstation Pro и VirtualBox,там у меня стоят 1903 и 1809 сборки,может можно от туда ветку реестра отвечающую за отображение позаимствовать целиком?Причем центр обновления обновляется,в журнале пишет успешно установлено,такое такое-то обновление,но управлять центром и увидеть его я не могу

Отправлено: 14:45, 15-06-2019 | #773