Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Sanchez:
1specific, я уже спрашивал про "успешная установка", теперь пришла очередь спросить про "уникальных скачиваний" и "уникальных установок". Что считаем? Количество скачиваний <> количество установок. Скачивания считать бессмысленно, можно скачать установщик 1000 раз и ни разу ничего не поставить. Значит, установки. Чтобы посчитать количество уникальных установок, нужно дать определение уникальной установке. Считать ли установку уникальной, если делается второй раз в другую папку установки, нежели первая? А установка на другой физический диск уникальна? »
El Sanchez, Я уже косвенно отвечал в других постах на этот вопрос, в общем то уникальная установка = уникальный компьютер.
Разумеется скачивания и запуски установщика считать бессмысленно. Поэтому нужно считать только успешные установки. И после успешной установки выполнять сценарий отправки на сервер hwid пользователя (как идентификатор уникальной железяки = уникальной установки) и md5 установщика (как идентификатор реферала).
Знаю что md5 вариант не самый лучший. Но я исхожу из того, что просто не смогу физически создать и содержать для каждого партнера отдельный установщик, и обновлять его при необходимости. А вот md5 могу генерировать сервером и записывать в базу перед тем как отдать файл на скачивание, практически на лету.

Дополнительным преимуществом защиты от накрутки может быть отправка и других данных, например версия OS, локальная дата и время установки и т.п. - тут уже лучше с вами (исполнителем) пообщаться на эту тему лично.

Если будут еще вопросы - с радостью отвечу.

Последний раз редактировалось 1specific, 26-01-2019 в 00:57.


Отправлено: 00:49, 26-01-2019 | #236