Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для shamagov

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Хорошо, что вы не производитель. »
Плохо, что Seagate были хорошим производителем пока не начали делать диски, которые работают только во время гарантийного срока.
У меня до сих пор в хорошем состоянии Seagate ST3500630A (IDE 500 Gb), а вот все новые SATA этого производителя своей кончиной навсегда уничтожили репутацию Seagate в моих глазах.
То, что диск морально устареет - не имеет никакого значения, если вы просто храните на нём свои фото и домашнее видео (изредка подключая к телевизору для просмотра).
Всё же вы лукавите, оправдывая честь и достоинство производителей, которые заинтересованы в первую очередь в прибыли (а не в качестве).
Бывали ли в вашей практике случаи, когда флешка ни с того ни с сего перестаёт определяться в компьютере? Разумеется, это может происходить по ряду разных причин, среди которых, считаю, может быть тайм-бомба... ведь что такое флешка? - это расходный материал... а зачем производителю делать расходный материал долговечным? Не проще-ли в микрокод прошивки добавить тайм-бомбу на отказ определяться?

Цитата mig73:
тайм-бомбы про которые вы писали это саботаж чистой воды. »
Если вы систематически мониторите здоровье ваших накопителей, и на протяжении всего гарантийного срока показания хорошие, а сразу после окончания срока - состояние критическое, то нужно очень сильно постараться, чтобы оправдать это дешевизной (к слову, трёх терабайтник у меня был не самый дешёвый).
Цитата mwz:
такая бомба, т.е. целенаправленное уничтожение, будет обнаружена сторонними исследованиями »
Может быть и была бы обнаружена, если бы существовали такие сторонние исследователи, имеющие доступ к информации (коммерческой тайне), однако производитель в стратегии "запланированное устаревание" иногда тратит в 2 раза больше на исследования и создание того, чтобы качественный продукт работал ограниченное (указанное) время в течение гарантийного срока.

-------
Asus P5K-E/Wi-Fi, E8400, OCZ2t8002gk (4x1Gb), GeForce 8800 GTS 512, Seagate ST3500630A (IDE 500 Gb), Crucial CT256M550SSD1 (SATA 256 Gb), Win7_Sp1_x64


Последний раз редактировалось shamagov, 10-08-2018 в 15:20.


Отправлено: 14:36, 10-08-2018 | #2333