Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Выбираю себе новый ноутбук, прошу совета.
Раньше использовал ноутбук с процессором Intel Core 5, но он сейчас сломан, и вряд ли можно в ближайшее время починить. А дома я бываю только на выходные, а кроме них нужен компьютер. Дома стоит стационарник.
Понимаю, что должен указать, как нужно использовать компьютер. Потому цели:
Программирование, нужно чтобы нормально работала Visual Studio.
Работа со звуком, создание музыки. Тут главными факторами являются процессор и оперативная память. Но АЗУ важнее тут.
Игры. Не интересуют максимальные параметры, но чтобы реально было играть на минимальных в GTA 5.
По цене в среднем нужно за 575-580 долларов.
Посмотрели со знакомым, нашли этот ноутбук:
Lenovo IdeaPad 310-15IAP (80TT004NRA)
Технические характеристики:
Процессор:
Четырехъядерный Intel Pentium N4200 (1.1 - 2.5 ГГц)
Диагональ экрана:
15.6" (1920x1080) Full HD
Объем оперативной памяти:
8 ГБ
Операционная система:
DOS
Объём накопителя:
1 ТБ
Тип оперативной памяти:
DDR3L-1600 МГц
Графический адаптер:
Интегрированный, Intel HD Graphics 505
https://rozetka.com.ua/lenovo_ideapa...haracteristics
Мы с моим знакомым информатиком посидели, поговорили об этом, но я хочу услышать другие мнения.
Он сказал, что этот ноутбук вполне подойдёт. Сказал, что этот процессор чуть лучше чем Intel Core третий. Сказал, что этот процессор не требует охлаждения и будет звук только от жесткого диска.
Также он сказал, что сейчас лучше покупать с большим количеством оперативной памяти, и что лучше ddr 4 чем ddr 3.
А что вы можете сказать и посоветовать мне?
Я не нуждаюсь в играх с максимальными параметрами, но и такого же по мощности как мой старый стационарник с 4 pentium тоже не хочу.
Ещё мой знакомый сказал, что новые компы не смогут поддерживать скорее всего Windows 7, только Windows 10. Ещё сказал, что быстрее SSD чем жесткий, но SSD быстрее выйдет из строя, и его нужно тщательно настраивать.
Помогите пожалуйста с выбором.
Заранее благодарен!

Отправлено: 10:24, 23-09-2017 | #3646