Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [addon] AHCI MassStorage
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den30lv,
проведите, пожалуйста, очередной ликбез для чайника в вопросе интеграции AHCI драйверов. Вот Вы очень любите, предпочитаете расширенный пакет AHCI драйверов от YikxX. Вы даже на Рутрекере раздаёте патчи для встраивания его в оригинальные дистрибутивы ХР. А чем он по сути отличается от пакета драйверов Simplix? Как я понял со слов Simplix, многочисленных разъяснений уважаемого ЖДАЛКЕР-а и других, аддон от Simplix - это всё необходимое и оригинальное, пусть не всегда родходящее к новому железу. А как в этом плане пакет от YikxX? Проверил: по сравнению с оригинальным дистрибутивом он добавляет свыше сотни файлов драйверов (раз в 5 больше, чем Simplix), и больше места занимает на CD. Следует ли понимать, что эти дополнительные AHCI драйверы являются полезными, но не необходимыми для установки системы? С другой стороны, YikxX, как и Simplix, драйверы не модернизирует (у него оригиналы)? Я не могу спросить у YikxX, потому, что он давно не появляется ни на форуме, ни на трекере.

Теперь по части этого пакета - последнего для ХР. Как я понял, это - пакет Башрата, о котором Simplix говорил, что там много лишнего (например, драйверы RAID), а для установки ХР нужны только AHCI. С другой стороны, эта команда, как и Samlab, пытается подогнать старые драйверы под новое железо, подобно Fernando модифицируя .inf файлы. Поэтому в этом пакете следует ожидать и такие модифицированные драйверы. Я всё правильно понял? Если мне всё разъяснит уважаемый ЖДАЛКЕР или другой специалист - также буду премного благодарен.

Последний раз редактировалось Grigorijg, 20-07-2017 в 07:29.


Отправлено: 05:08, 18-07-2017 | #1602

Название темы: [addon] AHCI MassStorage