Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Все про жесткие диски
Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, привет ещё раз в общем как вы поняли, проблему с высокой температурой я решил. а так как я отказался засовывать диск в корпус
я решил действовать крайне извращённо что бы победить высокую температуру, слабонервным не читать
взял 4 кассеты с подкассетниками, обмотал их скотчем что бы собрать "модуль" из двух касет ну и что бы не болтались и не упали, неприведи господи а далее погрузил HDD на эту "конструкцию" (конечно же контроллером вниз) и ещё и кулер трёхпиновый подложил что бы он дул на контроллер кулер я вытащил с древней материнки времён AGP 3.0, и пусть он лежит на самом полу и от этого его эффективность ниже но мне пофиг кулер я подключил к "зарядке" древней мотороллы эта зарядка ровесник кулера и материнки с которой я его взял


причина "отказа" от корпуса
в данном корпусе уже стоят два "СИНИХ" HDD и я считаю что не надо добавлять им дополнительной вибрации которую они и так имеют друг от друга, к тому же система стоит на древнем HDD который и без того тормозной


и ещё - если выкрутить APM до максимума головы парковать он не будет. если значение по умолчанию - то паркует.

Отправлено: 14:45, 28-04-2017 | #1856

Название темы: Все про жесткие диски