Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: dmp 030517-42375-01.dmp
(273.3 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: dmp 030517-47062-01.dmp
(128.0 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: dmp 030517-78546-01.dmp
(273.2 Kb, 2 просмотров)

Всем привет!
Помогите, пожалуйста. Постараюсь излагать грамотно, но я не айтишник, все мои знания - исключительно из жизненного опыта и спецлитературы типа этого форума)) Так что буду благодарна за максимально доходчивые комментарии, ну как для чайников.

На компе 2 жестких диска, на каждый была установлена Win 10 Pro x32.
В обеих ОС при просмотре видео онлайн (в любом браузере) постоянно вылетает BSOD, с частотой раз в 20-30 минут, а то и каждые 10 минут. Пару раз даже Красный экран смерти был).
Без видео - тоже вылетает, но значительно реже.
С предыдущей ОС (Win XP Home) такое тоже иногда случалось, но редко.

Что я уже делала:
1) Отключала Norton Antivirus - продолжает вылетать, хотя и реже
2) Проверяла реестр с помощью GlarySoft Registry Cleaner - несколько ошибок, исправлены, на BSOD не повлияли
3) Устанавливала несколько разных версий драйверов видеокарты - на BSOD не повлияло
4) Запускала проверку драйверов (Verifier) - с этим не очень понимаю как работать: ну он нашел несколько неподписанных драйверов, я их переустановила/обновила, это на BSOD не повлияло
5) Запускала Memory Test - ошибок нет. Пока, правда, запускала только 1 раз - читала, что надо прогнать не менее 8 раз для нормальной диагностики, но пока времени нет; и честно говоря, я не думаю, что проблемы с операционкой, она стоит давно и никаких проблем пока не доставляла.

Коды ошибок разные, но чаще всего 0х00000124, в качестве причины чаще всего указывается halmacpi.dll и ntoskrnl.exe. Выявляла с помощью BlueScreenView, но потом прочитала в нескольких местах, что он часто недостоверно определяет причину BSOD.

Эти симптомы одинаковые на обоих операционках, а вот анализ дампов дает разные результаты. Начнем с первой ОС.

После прогона через WinDBG, насколько я могу понять прочитанный анализ мини-дампа, получается, ошибки связаны не с драйверами:
Probably caused by GenuineIntel
После выполнения команды dps указаний на драйвера нет.
Чаще всего в результатах попадается nt!KiInitialPCR, nt!KiThreadStartup, nt!KiSwapThread.
Как это читать и что с этим делать? Или это не связано с причиной ошибки?

Тут мои познания заканчиваются, так что очень надеюсь на ответ - в чем может быть проблема и куда дальше двигаться?
Парочка мини-дампов в приложении, все параметры компа в моем профиле.

Про вторую операционку напишу отдельно, когда получше разберусь - там, кажется, проблема как раз в драйверах.

Заранее спасибо!!!

Отправлено: 16:06, 05-03-2017 | #887

Название темы: 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR