Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CryptoNick:
Ну не знаю, как упрощение... »
Упрощение - ну, например, не надо в длинной строке внимательно отслеживать экранировку кавычек. У меня из-за невнимательности частенько бывает, что не замечаю в середине длинной строки, что не поставил слеш перед кавычками. Также, например, не надо вспоминать правильный синтаксис записи в реестр - указал в system.ini куст, имя и значение параметра и все. Надо изменить что-то в определенной секции - не нужно искать по всему файлу конфигурации. Я частенько пересобираю инсталляторы и мне проще просто запустить простой cmd-шник, зная, что он не просто соберет инсталлятор, но и также выставит в его свойствах соответствующие записи. А также автоматическое создание деинсталляции... Как-то так...
Цитата CryptoNick:
Я в нем так и не разобрался.. »
Если есть такое желание - прошу в соответствующую тем. С удовольствием помогу разобраться, заодно может найдутся какие-нибудь ошибки или подскажите путь для упрощения/модификации...
Цитата CryptoNick:
Как и в кнопке gora »
В ней я вижу только одну полезную функцию - быстро посмотреть файл конфигурации (все собираюсь сделать свою кнопку только для этой функции, но все руки не доходят). Распаковывать лучше с помощью самого 7-zip или с помощью UniversalExtractor-a, а создавать SFX мне проще батником.
Цитата CryptoNick:
Как альтернативу, всему мудреному, заумному, написал свою программу... »
Можно по-подробнее?...
Цитата CryptoNick:
Одна утилита весит два килобайта, другая 8 килобайт. »
Дело не в весе... Просто я считаю, что в дистрибутиве программы должна быть только сама программа и никаких служебных файлов.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Последний раз редактировалось ya158, 27-02-2017 в 11:16.


Отправлено: 12:16, 11-02-2017 | #1821