Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 255
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ivvtvv:
1. А что, на офсайте microsoft такого Cumulative Update нет? И насколько надёжен указанный Вами форум? Регулярно ли там Cumulative Update обновляется? Может быть есть ещё сайты с которых его можно скачать? »
Да есть, почему нет? Просто я чаще пользуюсь трекером, чем сайтом Микрософта.
Цитата ivvtvv:
2. Содержит ли Cumulative Update обновления для браузера? »
Честно говоря, я не вдаюсь в подробности обновлений. Но, специально для вас погуглил и нашёл это. Гуглить остальные обновления, входящие в кумулятивку я не хочу, но вы можете сделать это сами.
Цитата ivvtvv:
3. Как быть с интеграцией в дистрибутив необходимых компонентов, которые были нужны в семёрке, такие как: Adobe Flash Player
Microsoft .NET Framework
Microsoft Visual C++
Java SE Runtime Environment
Ну и directx (хотя его проще онлайн обновить с офсайта) »
Microsoft .NET Framework встроен в дистрибутив Windows ещё со времён 8.1. Версия 3.5 по умолчанию отключена, но её можно включить либо после установки, либо с помощью того же Dism, как описано тут. Хотя честно, вот уже несколько лет я не сталкивался с программами, которым бы был нужен именно Microsoft .NET Framework 3.5.

Что касается остальных программ, то я устанавливаю их уже после установки системы, с помощью MinstAll и репаков. Подробнее об этом я писал в своей статье. Или, с помощью всё того же DISM. Но дело в том, что эти компоненты гораздо удобнее поддерживать в актуальном состоянии отдельно, нежели постоянно заменять их на новые версии в самом образе.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 22-12-2016 | #1177