Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1278
Благодарности: 253

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hrdCore, Мне приятно, что в этот раз Вы не стали читать мне ликбез о системах охлаждения БП, я все-таки не просил этого делать.
Отдельное спасибо, за то что обошлись без "отеческого" наставления в стиле
Цитата hrdCore:
P.S. Seasonic X650 KM3 безусловно хороший, качественный БП. Но как и любая другая модель (от любого производителя), не без недостатков. Да и в общем БП от Seasonic более правильно сказать, не самые лучшие, а одни из лучших. Так что не стоит просто так фапать как на Seasonic X650 KM3, на самого производителя Seasonic, так и на любую другую модель БП и любого производителя. »
ибо снисходительное похлопывание по плечу это не то что нужно, чай не пацан ужО, не первый ПК юзаю.
Теперь относительно текста.
1. Цифра в 40 USD произошла из упреков в 3-х кратно завышенной цене Х650 относительно "необходимого" из уст некоторых "шизиков". И если мы перешли в своем разговоре в конструктивное русло, то её можно считать продуктом дискуссии доведённой до абсурда.
2. Повторюсь ещё раз. Для меня давно уже не секрет, что обычному юзеру больше 500 Вт не нужно. Но даже 5 лет назад многие продавцы сегмент ниже 500 Вт закрывали либо БП идущими в комплекте с корпусом, либо самыми популярными и не самыми качественными БП. Поэтому вариантов было несколько: либо покупать БП мощностью от 500 и выше, где уже можно было найти по-настоящему качественные экземпляры, либо довольствоваться тем что есть. По крайне мере в украинской глубинке это было именно так. Помыкавшись, я избрал наверное самый извращенный, но как оказалось и самый выгодный путь: процессор, материнскую плату, БП, видеокарту, SSD, кулер и веб-камеру я купил в Штатах на ноябрьских распродажах с приличными скидками.
3. Всегда есть "получше", никто не спорит. Но вот очень часто это "получше" или хрен найдешь, или на него не сложат адекватной цены. А Seasonic-это надежный производитель БП с отличной репутацией. Я видел начинку, я видел результаты тестов, я слышал отзывы. Поэтому когда на Newegg мне попался Х650 по цене 90 баксов мои поиски БП закончились.
4.
Цитата hrdCore:
Нужно указать 400-450 Вт модели БП к-рые не хуже Seasonic X650 KM3? »
Раз пошла такая пьянка, то будьте добры и желательно с пруфами.
5.
Цитата hrdCore:
Также насчет того, что указанный тест по сильно упрощенной методике - малоинформативен, нужно далее разъяснить (если действительно интересно почему так) ? »
Почему методика имено "упрощенная" и где примеры методики "как надо"? Почему "малоинформативен" и чего потребителю в том тесте не рассказали по-настоящему важного? Именно это действительно интересно.

P.S. Почему-то некоторые комментаторы не учитывают что моя рекомендация была обусловлена соразмерностью стоимости БП и прочих компонентов. IMHO, если покупатель готовится выложить только за комплект CPU-MB-GPU сумму близкую к 1000 USD, говорить о том что 120 USD за БП это выбрасывание денег на ветер-это, не буду дразнить гусей, прижимистость достойная жителей малороссийского села, занимающегося балаганами )))

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 04-12-2016 в 12:53.


Отправлено: 12:18, 04-12-2016 | #511