Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Пара вопросов об active sync
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iluffka:
1. Я так понимаю, active sync работает отдельно от протоколов IMAP, MAPI и POP3, использует порты 443, 990, 999, 5721, 5678, 5679, 26675. Значит я могу отключить эти протоколы »
ActiveSync требует только 443 порт

Цитата iluffka:
2. Есть функция Remove the mobile phone partnership - удаляет почту только с телефона (в самом почтовом ящике она сохраняется) при первой попытке синхронизации (т.е. на телефоне должен быть интернет и должна пройти синхронизация почты). При этом, если зайти в телефоне в настройки аккаунта и вновь нажать "готово", то почта как бы переподключится к серверу и вновь будет доступна, да и даже если просто пару раз попорбовать обновить (синхронизировать), то почта снова становится доступна. Проверял на android 5. Это так и задумано или ошибка? Если ошибка, как поправить, чтобы после выполнения данной функции почта после нескольких попыток синхронизации не синхронизировалась? http://itband.ru/2010/12/activesync1/ »
Думаю эта функция - просто единоразовое действие. Для блокировки отключите ActiveSync юзеру.

Цитата iluffka:
3. ПРи отключенном интернете, сообщения, которые синхронизировались открываются полностью (кроме вложений). Есть ли политики или что-нибудь ещё, где можно настроить, чтобы при отключенном интернете были синхронизированны только темы сообщений? »
А в чем смысл? Чтобы каждый раз при отключении интернета с телефона удалялась куча данных? Можно запретить закачку вложений со стороны сервера. Со стороны клиента можно настроить чтобы качались только заголовки.

Цитата iluffka:
4. Не совсем по теме - есть ли какая-нибудь программка (желательно кросплатформенная android/iphone), чтобы там была единственная кнопка - удалить всю почту с телефона? »
У Echange есть функция remote wipe - правда она полностью вайпает телефон.

-------
MCSA:Windows Server 2012, MCSE:Messaging, MCSE:Communication, VCP5:Datacenter Virtualization, CCENT
Ит блог, бесплатные курсы по администрированию


Отправлено: 13:16, 21-09-2016 | #2

Название темы: Пара вопросов об active sync