Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Ты уверен, что у спросившего все драйвера исключительно правильные? »
Уверен, что нигде здесь не рекомендовал ставить патч спросившему, поэтому не важно какой там драйвер. А вы снова врете.
Цитата ShaddyR:
Я говорю о полноценном доступе к ОЗУ »
Для 32-разрядных систем патч предоставляет единственно реализованный доступ, в котором 32-разрядные программы полноценно себя чувствуют каждая в своей "2-3-Гб песочнице", про 64-разрядные программы написано в RTFM, что никакой патч не сможет их запустить, и это никогда не скрывалось. Также никогда не скрывалось, что никакая 32-разрядная программа автоматически после патча не сможет использовать больше 4 Гб памяти, если, конечно, она не поддерживает AWE или не использует свои собственные драйверы, как VMWare. Но несколько одновременно запущенных 32-разрядных программ вполне себе могут попросить у 32-разрядной операционной системы больше 4 Гб, и с патчем она сможет их выделить. Так что да, в контексте темы про 32-разрядные системы и программы это полноценный доступ, лучше, чем падение программы из-за нехватки памяти или скрип винчестера о своп-файл, почему бы это не использовать. Я это другими словами вам уже отвечал, и вы это все прекрасно знаете, так зачем передергивать.
Цитата ShaddyR:
что-то мне подсказывает, что по ссылке делалось с точностью до наоборот, нет? »
По ссылке открывается пост про редактирование inf-файла. Возможно у вас проблемы с браузером или устаревшие антивирусные базы. Ну не может же вам ваш внутренний голос врать?
Цитата ShaddyR:
это из-за него, что ли, по твоей версии, y flev45, из 4Гб ОЗУ видит 1.8Гб? Все 2Гб туда и ушли, затенение 512? »
Не знаю сколько там из 2 Гб могло уйти и куда, получится или нет, но аналогичная проблема уже решалась. Именно в контексте x86 системы, о чем человек и спрашивал. Точно одно, что он не спрашивал совета ставить 64-разрядную систему, поскольку она у него уже стоит.
Цитата ShaddyR:
а патч, если не уложит систему, с вероятностью немалой добавит ей спецэффектов в работе, что вряд ли обрадует вопросившего. »
Уверен, что нигде здесь не рекомендовал ставить патч спросившему. Поздравляю вас, гражданин, дважды соврамши!

Цитата ShaddyR:
Ссылка на модификацию драйверов 100% не поможет »
Есть большая вероятность, что не поможет, или нужно ковыряться с драйвером чипсета, например. В продолжение про золотые ответы. Тут тема была про поддержку современных контроллеров интел AHCI в Windows XP. И вы знаете, там вся тема исписана учеными такими ответами, что, дескать, 100% не поддерживаются. Пока не встретился один золотой комментарий со ссылкой на сайт с модифицированными драйверами AHCI, где подробные объяснения происходящего и рекомендации. Кому нужно, тот способ найдет. Кому не нужно - будет разглагольствовать про устаревшие системы и разрядности.

ЗЫ Приятно было проследить логику наперсточника в рилтайме, она не лишена своей стройности, хоть и основана на постоянной подмене понятий, неоценимый опыт. В FAQ надо будет вставить про "2-3-Гб песочницу", по-моему суть хорошо отражает.

ЗЗЫ
Цитата ShaddyR:
о боже - в далеком 2012м году и мной лично »
Благодарю вас лично, но во-первых, патч - это не исходник и не теория, суть решения не объясняет, во-вторых прошло уже 4 года, поэтому дал ссылку на рабочую и более универсальную версию, не знал что вас это так расстроит. Ваше первенство в данной теме я нисколько не оспариваю.

Отправлено: 21:06, 07-09-2016 | #359