Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата bifido:
Про установку ничего не говорил »
Скажу понятнее- завершение процесса установки(с выводом соотв. сообщения и приглашением к перезагрузке) в случае автономного установщика.
Цитата bifido:
Если идет поиск, то ничего не мешает дважды щелкнуть по msu файлу и запустить установщик - при этом появляется окно этого установщика с прогресс-баром, который отражает процесс поиска, идущего в системе. »
В моем случае такого не происходило. Сначала запускалось окно установщика, продолжался поиск, затем только происходил процесс установки с индикатором выполнения, появлялось окно с подтверждением успешной установки и затем поиск продолжался некоторое время. Можно сразу перегрузить ПК или подождать завершения работы svchost? перезагрузить ПК и снова ждать завершения работы svchost? но теперь процесс пройдет гораздо быстрее.
Цитата bifido:
И если поиск идет бесконечно, то вы не дождетесь когда установщик перейдет непосредственно к самой фазе установки обновления. »
Будьте терпеливы и дождетесь.
Цитата bifido:
Как раз для того, чтобы автономный установщик при запуске не подхватывал бесконечный поиск, который идет в системе и нужно остановить службу или перезагрузить компьютер, чтобы остановить этот бесконечный поиск и дать ему возможность установить обновление. »
Все это уже делал и не помогло, так как служба автоматически перезапустится спустя некоторое время(если вы ее совсем не отключите).
Цитата bifido:
вы это увидели. »
Каким образом Windows считает то или иное обновление установленным?
Цитата bifido:
- так зачем мне нужно было повторяться и опять писать про перезагрузку. »
Я посчитал, что вы пропустили этот важный момент, поэтому и указал на него.
Цитата bifido:
так как это и так само собой разумеется. »
Не всегда и не для всех обновлений, но не каждый человек об этом знает.
Цитата bifido:
которые противоречат очевидному, я просто не могу переварить. »
Это очевидно для меня.
Цитата bifido:
Ведь, хоть результат процесса установки обновлений с помощью wusa, pkgmgr, dism или через центр обновлений, и является одинаковым, но сам процесс в каждом случае имеет свои особенности и отличия. »
Возможно и так, но я сомневаюсь, что это поможет обойти или решить проблему длительного поиска обновлений.

Последний раз редактировалось Nerdy, 02-09-2016 в 12:25.


Отправлено: 12:16, 02-09-2016 | #466