Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Такая проблема у меня:

2 диска, 4 раздела.

Disks.JPG

BCDcfg.txt


На D (59Gb) стоит ХР (32), на C (97Gb) стояла Виста (32) (F и Е диски данных). При включении компьютера появлялось "меню выбора операционной системы при загрузке", где я выбирал какой виндовс мне надо.

Пару дней назад решил я установить вместо Висты 7-ку (64). Стандартная установка в раздел 2 (где Виста стояла) с форматированием. 7-ка встала нормально, НО!
- Пропало "меню выбора операционной системы при загрузке" и загружается прямиком 7-ка, как будто стоит на компе только один Виндовс.

Заходил в "дополнительные свойства системы - Загрузка и восстановление:" Там в подпункте "Операционная система, загружаемая по умолчанию" на выбор только (!) 7-ка.

Как сделать чтобы опять было "меню выбора операционной системы при загрузке"? Чтобы я мог выбирать между ХР и 7?

Желательно так, чтобы мне не пришлось сносить/переустанавливать ХР, так как там важные данные не сохранённые?

К сожалению я не могу воспользоваться советом от http://www.oszone.net/10377/Multiboot_XP_7:

Часть 2. Переустановка операционной системы, находящейся на активном разделе
Конфигурация 1: переустанавливаем Windows 7 на активном разделе, Windows XP - на неактивном


т.к. нет файла boot.ini в разделе с ХР. Он наверно пропал или был стёрт - я не знаю. А без него ничего не получиться. Файлы ntldr, ntdetect.com есть в разделе с ХР, а boot.ini нет.

Что делать? Напишите пожалуйста пошагово.

Буду весьма благодарен за ответы!

Отправлено: 01:37, 20-03-2016 | #141