Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Погода ...
Показать сообщение отдельно

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15385
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Грыбы, говорите? Ну-ну.
А вот в наших палестинах глобального потепления таки нет последние два года. Оба лета были очень холодными и дождливыми. Водой залило всё по самое не балуй, точнее ровно до уровня земли. Вода у меня в доме в подполе стояла всё лето и осень, до морозов.
Снег как выпал 7 октября, так и лежит до сих пор, не растаял. И растает примерно так в апреле, не раньше. Потому-то на пару недель от снежного безмолвия я рванул в солнечную Белоруссию. 7 декабря рано утром был в столице, погода была бесснежная и, видимо, сносная, поскольку в половине пятого утра ночные бабочки на Садовом кольце ещё наличествовали )))
Окончательно снег пропал где-то после Смоленска.
В Минске температура колебалась около нуля, но дискомфорта особого не было, привычная для меня погода в общем-то. Солнца, правда, тоже не было почти что. Ленивое солнце декабря практически всё время пряталось за тучами.
Возвращение через Москву 19 декабря вызвало стойкое дежа-вю: опять я топаю в промокающей обуви по наполовину расчищенным от снега столичным тротуарам, причём не расчищено всё строго там же, как и в прошлый раз. А с крыши дома с адресом Садовая-Сухаревская 8-12 опять же сбрасывают снег на тротуар. Я поинтересовался целью такого довольно бесполезного занятия (температура воздуха +4 градуса, скоро само всё растает), на что получил ответ, дескать, нас наняли, вот мы и работаем.
Tigr, времени позвонить не было, и так чуть на поезд не опоздал из-за снега этого и слякоти.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:28, 23-12-2015 | #1490

Название темы: Погода ...