Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Made_in_EKB, цель действ конечная какая должна быть?

Что касается именно печати — любой приличный принтер имеет в своём арсенале наложение т.н. «водяных знаков», в виде коих может выступать как текст, так и изображение.

Если речь идёт о формировании документа — для текста годится практически любой виртуальный принтер PDF (я пользую BullZip). С наложением изображений сложнее — чаще всего эта возможность оставляется для платных версий, дабы побудить корпоративных пользователей к покупке.

Разумеется, ни в том, ни в другом случае нет никаких «шаблонов», привязывающихся к документу, наподобие:
Цитата:
Программа сама поймёт, что напечатан счёт и расставит по местам первую и вторую подписи и печать компании.
(честно говоря, мне как-то слабо верится в подобные [«программа сама поймёт»] сказки). В принципе, именно размещение в потребном месте является основной проблемой при действиях в автоматическом режиме. С другой, при ручном режиме наложения и в Word, и в Excel можно для вставки и наложения изображений использовать макрос, а на откуп пользователю отдать только размещение.

P.S. На мой взгляд, если приложение Вас устраивало — 1900 рублей не настолько критичная сумма для предприятия, чтобы вообще заморачиваться.

Отправлено: 17:13, 21-11-2015 | #2