Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, кто откликнулся. Машина, о которой шла речь выше, находится вдали от моего постоянного места жительства, так что отписываюсь только сейчас. К сожалению, ни одна рекомендация не помогла. Путем отключения IE как компонента, перерегистрации библиотек и установки обновлений на отключенный браузер удалось-таки его запустить. Но опять же, программа работала некорректно, подвисала, не открывала ссылки в новых вкладках (в новой вкладке пустая страница и бесконечная загрузка), неверно отображала страницы, некоторые ссылки не открывала вовсе и т.п.

В итоге меньшим злом (в том числе по затратам времени) оказалась переустановка системы в режиме Repair Install, т.е. поверх, как еще 98-ю лечили.

Результат: все документы на месте, система полностью up to date, 99% ранее установленных программ продолжают работать, и самое приятное - IE наконец-то функционирует исправно.

Единственная заминка - правильный образ инсталлятора. Пришлось выкачивать свежий через Media Creation Tool, потому что якобы "оригинальный" образ 8.1, с которого когда-то ставилась система и который у меня был в наличии, выдавал ошибку через 5-7 минут после запуска, если запускать его из-под винды, как это требуется для repair install.

Буду следить за событиями. Надеюсь, старые проблемы не проявятся. Мое предположение: всему виной физически поврежденные, и, возможно, по этой причине удаленные chkdskом файлы.

Отправлено: 15:52, 31-05-2015 | #379