Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mitchel:
Да, опции эти курились, бывало..Может быть ситуация, когда не всем нужны маршруты в удаленные сети, а точнее некоторое кол-во клиентов туда и не ходит. »
простите, и вы это разруливаете через ГПО?
IMHO проще иметь маршрут у всех, а дальше (если уж очень хочется), режем ACL. на мой взгляд это идеологически верней чем резать маршрутами.
Цитата Mitchel:
Файловые сервера >>> запуск оттуда файлов Excel, Word, JPG, PSD и другие.
1С, mstsc, ERP (несколько разных исполняемых файлов), Outlook (Exchange), radmin, антивирусный софт- обновление баз с сервера центрального филиала (один вендор).
+ ну еще что-то может быть. »
так как у меня похожая ситуация (ISA/TMG/etc только как NAT\Proxy, а железяки для Site-to-site), то я сделала немного по-другому - шлюзом по умолчанию поставила железяки, а на них всё что не в туннели - на ISA/TMG.
таким образом FWC доволен, всё что может перехватывает и пихает на ISA/TMG (для mstsc нужно исключение в FWC, для SMB нет), то, что он не ловит всё равно придёт на ISA/TMG если нужно в инет, а если нужно в site-to-site то уедет туда через железяки.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 11:22, 28-05-2015 | #8