Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, я параноик . Около двух месяцев читаю о всевозможных мониторах , цель - выбрать лучший до 20 тысяч рублей. Диагональ 24-27".
Использовать буду для чтения, игр и кино, серфинга, работы с фото. Люблю глубокий черный цвет, контрастную картинку. Не люблю излишнюю кислотность цвета (из-за этого немного скептично отношусь к ips матрицам). За монитором провожу порядка 10 часов в сутки, иногда больше . Монитор выбирается лет на 10. Понимаю, что хорошие вещи стоят дорого, но больше 20 тысяч потратить на монитор не могу, причем 20 - это прямо таки край.
Прочитал около 40-ка обзоров на xbit и overclockers, внимание обращаю на каждую мелочь .

НО! Готов пожертвовать следующим :
эргономичной подставкой, USB-хабом, дизайном монитора, комплектом поставки, встроенными динамиками и системой cable-management.

Нуждаюсь в следующем: бережливость к глазам, качественная сборка и материалы (никакого глянца), Удобное управление с помощью физических клавиш, хорошая заводская калибровка (не имею калибратора), наличие VESA-крепления, наличие DVI-D и DisplayPort (хотя-бы один из них), широкий диапазон изменение яркости, низкий инпут-лаг, отсутствием ШИМ и КЭ, полуматовая поверхность экрана, высокий контраст, хороший черный цвет и много чего еще - перечислять все остальное, наверное не имеет смысла, главное, что я сказал, чем могу пожертвовать.

В общем-то, уже были выбраны 3 модели, но я не утверждаю, что эти варианты идеальны за эти деньги. Поэтому, если вы считаете иначе, постарайтесь переубедить меня, я буду вам очень благодарен за это. Но если вы не обладаете знаниями на уровне профессионала, не торопитесь советовать, мне и так тяжело, я параноик, маниакальное отношение к выбору.

Итак, выбранные модели :
1) HP EliteDisplay E271i (в городе ни одного такого моника в наличии нет, подставка не подходит) Цена 20 тыс.
2) IIYAMA X2783HSU-B1 (версия без эргономичной подставки - могу купить только ее в своем городе и опять же на заказ, сильный ColorShift ) Цена 19 тыс.
3) BenQ EW2740L (есть в наличии, за последнюю неделю цена упала с 18000 до 12700 руб), нет DVI и DisplayPort

Предлагайте свои варианты, если уверены на 200% в их превосходстве.
Рассматриваю модели от 24" до 27" на FullHD. Соотношение сторон 16/9, 16/10. Профессионалы , аргументированно помогите определиться с выбором Все модели пощупать и оценить сам на глаз не могу, ибо в наличии ни в 1 магазине города хороших мониторов дорогих как правило нет. Единственное вот - наткнулся удачно, была возможность сравнить вышеописанные IIYAMA и BenQ. Но мониторы стояли на верхней полке, получается я стоял и смотрел на них снизу вверх. Может быть ввиду ColorShifta, картинка на BenQ показалась более контрастной, но цветопередача "из коробки" лучше на IIYAMA и это даже не обсуждается. Может быть, если бы мой взгляд был строго перпендикулярен плоскости каждого из экранов, я бы смог определиться еще тогда, прямо в магазине. А HP EliteDisplay E271i вообще ни в одном магазине нет в городе, только на заказ. Зато в каждом магазине почти все модели Dell стоят, посидел за одним таким из S серии около 10 минут, глаза заболели, теперь шарахаюсь от всех Dell

Отправлено: 20:22, 13-04-2015 | #2293

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора