Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех.

У меня уже долгое время компьютер не уходит в спящий режим. Тут меня это напрягло и я решил разобраться в чем дело.

Первым делом снял отчет powercfg /energy. Обнаружил там следующее:

Политика электропитания:Режим ASPM PCI Express отключен (питание от сети)
В соответствии с текущей политикой управления питанием режим управления питанием в активном состоянии (ASPM) PCI Express отключен.

Запросы доступности системы:Запрос активности системы
Устройством или драйвером выполнен запрос, запрещающий автоматический переход системы в режим сна.
Запрашивающий экземпляр драйвера HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0662&SUBSYS_18497662&REV_1001\4&1f29d095&0&0001
Запрашивающее устройство драйвера Realtek High Definition Audio

Запросы доступности системы:Запрос активности системы
Устройством или драйвером выполнен запрос, запрещающий автоматический переход системы в режим сна.
Имя драйвера \FileSystem\srvnet

Временное отключение USB-порта:USB-устройство не переходит в состояние выборочного временного отключения
Это устройство не перешло в состояние выборочного временного отключения USB-порта. Управление питанием процессора может быть запрещено, когда это USB-устройство находится не в состоянии выборочного временного отключения. При этом переход системы в спящий режим не будет запрещен.
Имя устройства Запоминающее устройство для USB
Код хост-контроллера PCI\VEN_8086&DEV_1E2D
Расположение хост-контроллера PCI bus 0, device 26, function 0
Код устройства USB\VID_058F&PID_6362
Путь порта 1,4

Попробовал переустановить драйвер на звуковую карту (у меня Asrock b75m). Качал драйвер как с асрока, так и с реалтека. Установил самую последнюю версию драйвера. Безрезультатно.

По Имя драйвера \FileSystem\srvnet вообще непонятно. Погуглил, что это за srvnet - толком не понял. В основном наткнулся на ссылки на форму с похожей проблемой, решения там не нашел.

Отключение USB-порта как я понял не мешает ему засыпать - ну и пусть так болтается. А чего делать с первыми двумя косяками - ума не приложу.

Конфиг: Win 8.1 x64/Core i7 3770/ Asrock B75M R 2.0/8Gb RAM/64 Gb SSD/Video integrated

Отправлено: 13:04, 15-01-2015 | #226