Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Магический квадрат
Показать сообщение отдельно

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
я Вам, как художник художнику »
Когда я писал свой предыдущий пост, то имел в виду, что очень накладно и глупо делать проверки там, где ошибок быть в принципе быть не должно… А подпрограмма в цикле из вызывающейй должна обрабатывать десятки тысяч элементов (пусть это будут "квадраты"). А вот почему я из тела основной программы вынес это дело в подпрограмму – значит был резон. Но это слишком далеко в сторону…

Я не видел ни одного человека, который бы додумался при отладке , что-то вводить и выводить с консоли… Эта задачка для кадетов, которых в воспитательных и образовательных целях учат зубной щёткой пол в казарме мыть…
Лично я бы сделал акцент именно на численной стороне алгоритма --- его красивости…

ЗЫ Пиписьками не меряясь, но вот в качестве флуда мои представления:
1. Бейсик --- язык для идиотов…
2. Ассемблер – он и есть ассемблер. Там почти ничего при получении адреса своей системной таблицы не проверишь. Дай Бог хоть с плохим RC назад вернуться, а не "прыгать с парашутом"… В самом начале с ассемблера начинал --- честно отпахал 3 года призыва.
3. На C, С++ кодировал немного --- не понравился. Телеграфный код, а не язык
4. Почти 4 года (ещё под DOS) кодировал на Modula 2. Этоn язык был покрасившее чем учебный Pascal. Из них три года делал дурные ускорители FoxPro
5. А вот Prolog на зуб не пробовал --- это круто…

А любимым остался Fortran и численные методы... А если ещё выше, то Физика и Математика, которые за этим делом стоят.
Язык --- это не самоцель, но системное/логическое программирование это одно, а численные методы это совсем другое.






Последний раз редактировалось Tau_0, 05-09-2014 в 11:29.


Отправлено: 10:58, 05-09-2014 | #12

Название темы: Магический квадрат