Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aivar242:
Появилась идея - надо найти того, у кого на данный момент Windows 8 загружается в голубой экран. Пусть покажет свой менеджер загрузок. »
aivar242, я могу вам отправить уйму скриншотов и текстовых файлов конфигураций загрузок: и с чёрным экраном, и с голубым, из которых в том числе вы узнаете, что bootmenupolicy standard - ИМХО, это не совсем пункт
Цитата okshef:
который отвечает за "синее" меню загрузки »
Этот пункт может присутствовать в любом меню загрузки (и чёрном, и голубом), если в нём присутствует восьмёрка. Просто не хочу вас пускать по ложному следу.
ИМХО, файл BCD, созданный или обновлённый семёркой, не умеет показывать голубое меню (хотелось бы, чтобы кто-нибудь подтвердил или опроверг данное предположение). Поэтому нужно обновление BCD файла восьмёркой, команду я давал выше и повторять её не буду. Все пункты меню сохранятся, но okshef верно сказал, что могут возникнуть проблемы со средами восстановления. Отремонтировать их не проблема, но т.к. запустить из голубого меню их сложно, то тогда уж удобнее в голубое меню сразу добавить новые пункты загрузки в среды восстановления семёрки и восьмёрки, если уж эти среды восстановления действительно нужны. Ну, а если восстановление у вас уже сломано, то и терять вам нечего. Сваял меню вот такое меню, все пункты работают.

На всякий случай сохраните ваш исходный BCD файл и если что-то не понравится, то вернёте его на место.

-------
Userok


Отправлено: 01:15, 09-07-2014 | #736