Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, хочу обновить Bios, ноутбук ASUS K55VD-428H, что бы предотвратить вопрос зачем мне это нужно, расскажу предысторию.
читать дальше »
У этого устройства нет соединения с Wi-Fi сетью, оно всегда Ограниченно! т.е соединения видит, но не соединяет.
На момент переустановки Windows 8 Sl 64 а она в этом устройстве предустановленна, версия драйвера для сетевого адаптера Intel(R) Centrino(R) Wireless N-2230, по умолчанию стоит Версия v15.5.0.14 от 07.2012 г.
С сайта производителя, скачал и установил поочередно, так как первая не заработала следующие драйвера Версия v15.5.7.52 от 01.2013 г. и Версия v15.5.4.45 от 10.2012, безрезультатно.
Тогда, решил выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов, обнаружил и установил вот этот драйвер Версия v14.8.8.75 от 12.2011 г. и к моему удивлению Wi-Fi заработал Подключено!.
По происшествии некоторого времени заметил что система сильно подтормаживает. В диспетчере задач нагрузка на ЦП было 100% тогда я нашел причину такого сбоя в системе, ею оказалось служба BTHSmpPalService>Intel Centrino Wireless Bluethooth+Hight Speed она конфликтовала с выше указанным драйвером.
Отключил службу Intel Centrino Wireless Bluethooth+Hight Speed Servise значение на ЦП упало до 2%. После перезагрузки эта служба восстановилось.
Здесьhttp://www.shouldiremoveit.com/Intel...7-program.aspx узнал что технология PROSet/Wireless for Bluetooth + High Speed и ее безболезненно можно и удалить. Если я правильно все истолковал.
После удаления проблема устранилась, но появились другого рода неисправности в частности синий экран BSOD. После некоторых попыток устранить неполадки, в итоге переустановил систему.
Сразу же удалил драйвер Intel Centrino Wireless N-2230, драйвер от Intel WiUSB> USB-IF xHCI USB Host Controller так как последняя не работала и висела с восклицательным знаком в диспетчере устройств. Резервные копии этих драйверов, удалил с хранилища с помощью CMD> pnputil
Скачал с сайта Intel последние драйвера для Intel Centrino Wireless N-2230, Версия v16.11.0 от 03.2014 и соответственно для WiUSB> USB-IF xHCI USB Host Controller, Версия v 4.2.24.0 от 11.2013.
Установил все работает Wi-Fi Подключено, но проблемы с Синим Экраном BSOD остались.

Поэтому и решил обновлять всю цепочку. Так как у нас нет сервисных центров как таковых, есть отдельные мастера, которые у меня особого доверия не вызывают, я решил провести эту операцию сам, если суждено ноуту умереть так пусть умрет с моей руки.
Прочитал много материалов как это сделать, но одно дело теория другое, Практика, всегда могут возникнуть не предвиденные обстоятельство. Нужно знать все тонкости.
Мне нужна пошаговая инструкция как и каким способом провести эту процедуру для этого устройства , и полезные советы Специалиста Спасибо!

-------
Все,ВчемЗлобномуВидятсяГлупостИвздор,МудростьИ красотуВидитДружескийВзор.


Последний раз редактировалось 0khunpocho, 02-05-2014 в 19:42.


Отправлено: 16:50, 02-05-2014 | #1082